Выкройка длинного платья с рукавами крылышками

Выкройки платьев

Выкройка длинного платья с рукавами крылышками, с отрезной расклешённой юбкой и лифом с эффектом запаха для размеров одежды 44, 46, 48, 50, 52, 54.

Выкройка длинного платья с рукавами крылышкамиЛетнее платье по этой выкройке можно раскроить из все типов ткани, которые рекомендованы для аналогичных моделей платьев. Платье дополнено маленькими рукавами и окантовкой пройм, рукавов крылышками и горловины. Окантовку можно сделать с помощью готовой бейки, которая должна совпадать по тону с одним из цветов рисунка материала.

Вы можете скачать выкройку платья с рукавами крылышками в конце инструкции по шитью.

Кройка деталей и припуски швов

Детали платья кроить с малыми припусками, к низу прибавить 2 см. Горловину и проймы переда и спинки, а также внешние срезы рукавов выкроить без припусков (срезы окантовываются).

Дополнительно выкроить: косую бейку для окантовки горловины переда и спинки длиной 110/115/120 см и шириной 4 см; 2 косые бейки для окантовки пройм длиной 46/48/51 см и шириной 4 см. Косые бейки для окантовки уже содержат припуски.

Как сшить платье

Перенести с выкройки линии вытачек на платье. Стачать вытачки на деталях переда, приутюжить.

Стачать плечевые швы, обметать и заутюжить на спинку.

Похожая выкройка платья //porivan.ru/vykrojka-letnego-platya-chut-nizhe-kolen/ без рукавов.

Рукава крылышки втачать в проймы. Горловину, проймы и срезы рукавов окантовать сантиметровой бейкой.

Правую часть лифа по линии середины наложить на левую деталь переда, нижние срезы приметать. Правую деталь переда вдоль шва окантовки настрочить на левую деталь переда.

Нижнюю деталь переда платья притачать к верхней детали.

Переднее и заднее полотнища юбки притачать к переду и спинке.

В левый боковой шов втачать молнию. Стачать левый боковой шов ниже участка застежки-молнии. Стачать правый боковой шов.

Низ обметать, заутюжить на изнанку и проложить по нему отделочную строчку.

Скачать выкройку длинного платья с рукавами крылышками (1673 Загрузки)
0