Платье приталенного силуэта в пол с рельефными швами и карманами

Выкройки платьев

Длинное платье прилегающего силуэта с карманами и V-образным вырезом. Аналогичная модель уже присутствует на нашем сайте, отличие между моделями в карманах. Рельефные швы зрительно вытягивают фигуру. Платье летнее и шить его можно из любых летних тканей с цветочным рисунком или однотонных, при этом приталенность этого платья в пол позволяет использовать и очень светлые тона. Размеры 50-60.

Кройка деталей и припуски швов

Платье приталенного силуэта в пол с рельефными швами и карманамиДополнительно выкроить: обтачку горловины переда — 1 деталь из ткани, 1 деталь из флизелина; обтачку горловины спинки — 1 деталь из ткани, 1 деталь из флизелина; бейку для окантовки пройм — 2 детали длиной 51,5/53/54,5/57/58,5/61 см и шириной 4 см (включая припуски).
Раскрой. Все детали платья выкроить с припусками на швы шириной 1 см.

Как сшить платье

Средние срезы спинки обметать и стачать шов до начала участка притачивания застежки-молнии, указанного на выкройке платья, припуски шва разутюжить. Втачать застежку-молнию. Стачать вытачки спинки и заутюжить.

Припуски боковых срезов боковых деталей переда платья на уровне разметки кармана надсечь до линии шва, срезы обметать, заутюжить на изнанку и настрочить. Срезы мешковин карманов обметать и по разметке с изнаночной стороны притачать к боковым деталям переда. Стачать средний шов переда, боковые детали стачать с передом, оставляя место входов в карманы нестачанными. Припуски швов обметать. Припуски среднего и рельефных швов переда заутюжить. По швам проложить отделочные строчки на 0,1 см. Стачать плечевые швы платья, обметать и заутюжить на спинку. Продублировать клеевой прокладкой обтачки горловины и стачать плечевые швы обтачек.

Припуски швов разутюжить. Внутренние срезы обтачек обметать. Горловину обтачать обтачкой, отутюжить и отстрочить на ширине 1 см. Срезы обтачки с изнанки подвернуть и пришить к тесьме застежки-молнии. Обтачку с изнаночной стороны пришить к припускам плечевых швов. Косую бейку для окантовки проймы сложить и заутюжить вдоль посередине, срезы лицевыми сторонами сложить со срезами пройм и обтачать проймы. Проймы отстрочить на ширине 1 см. Стачать боковые швы платья, обметать и заутюжить на спинку. Низ платья обметать, заутюжить на изнанку и отстрочить отделочной строчкой.

Платье приталенного силуэта в пол с рельефными швами и карманами (2605 Загрузок)
0